CAMPEONATO PAULISTA DE CLUBES 2020

RESULTADOS FINAIS

1.ª DIVISÃO DE CLUBES PAULISTAS 2020

CAMPEÃO: PINHEIROS A com Stephanie Martins, Igor Pizzoli, Celso Azevedo, Pedro Diniz, Rodrigo Marques

VICE-CAMPEÃO: RIBEIRÃO A com Roseli Santos, Eduardo Issa, William Hideki, Mário Farias, Mauro Sato

3º LUGAR: FRIENDS A com Neuza Kae, Éder Cruz (Marcelo Suartz), Leão Lourenço, Licínio Coelho, Feliph Rosa

 

2.ª DIVISÃO DE CLUBES PAULISTAS 2020

CAMPEÃO: PINHEIROS B com Ana Maria Rodrigues, Fábio Reinbold, Gianfranco Diéguez, Nilson Wada

VICE-CAMPEÃO: RIBEIRÃO C com Dê Luqueti, Ademir Medina, Celso Barata, Gilberto Santoro Luiz Couteiro (Naná Miyabara)

3.º LUGAR: RIBEIRÃO B com Elisa Kim, Gustavo Radi, Airton Fukumoto, Joni Arata, Renato Kim

 

3.ª DIVISÃO DE CLUBES PAULISTAS 2020

CAMPEÃO: RIBEIRÃO D com Coca Camargo, Tarik El Kadri, Arthur Kim, Oswaldo Iervolino, Bruno Gmurczyk

VICE-CAMPEÃO: PINHEIROS C com Mariângela Marcondes, Janice Couto, Nestor Diéguez, Márcio Paschoal, Sérgio Sá

3.º LUGAR: TIGER C com Maria Diniz, Ester Diniz, Carlos Thur, Levi Kenji, Venilson Gomes

 

1.ª  DIVISÃO DA FASE DE EQUIPES (QUINTETOS)

OURO: PINHEIROS A com Stephanie Martins, Igor Pizzoli, Celso Azevedo, Pedro Diniz, Rodrigo Marques

PRATA: RIBEIRÃO A com Roseli Santos, Eduardo Issa, William Hideki, Mário Farias, Mauro Sato

BRONZE: FRIENDS A com Neuza Kae, Éder Cruz (Marcelo Suartz), Leão Lourenço, Licínio Coelho, Feliph Rosa

 

2.ª  DIVISÃO DA FASE DE EQUIPES (QUINTETOS)

OURO: PINHEIROS B com Ana Maria Rodrigues, Fábio Reinbold, Gianfranco Diéguez, Nilson Wada

PRATA: RIBEIRÃO C com Dê Luqueti, Ademir Medina, Celso Barata, Gilberto Santoro Luiz Couteiro (Naná Miyabara)

BRONZE: RIBEIRÃO B com Elisa Kim, Gustavo Radi, Airton Fukumoto, Joni Arata, Renato Kim

 

3.ª  DIVISÃO DA FASE DE EQUIPES (QUINTETOS)

OURO: RIBEIRÃO D com Coca Camargo, Tarik El Kadri, Arthur Kim, Oswaldo Iervolino, Bruno Gmurczyk

PRATA: TIGER C com Maria Diniz, Ester Diniz, Carlos Thur, Levi Kenji, Venilson Gomes

BRONZE: PINHEIROS C com Mariângela Marcondes, Janice Couto, Nestor Diéguez, Márcio Paschoal, Sérgio Sá

 

1.ª DIVISÃO FASE TERCETOS MASCULINOS

OURO: RIBEIRÃO A com Eduardo Issa, William Hideki, Mário Farias

PRATA: PINHEIROS A com Celso Azevedo, Rodrigo Marques, Igor Pizzoli

BRONZE: FRIENDS A com Licínio Coelho, Feliph Rosa, Marcelo Suartz

 

2.ª DIVISÃO FASE TERCETOS MASCULINOS

OURO: PINHEIROS B com Nilson Wada, Gianfranco Diéguez, Fábio Reinbold

PRATA: RIBEIRÃO C com Celso Barata, Gilberto Santoro, Naná Miyabara

BRONZE: RIBEIRÃO B com Renato Kim, Joni Arata, Airton Fukumoto

 

3.ª DIVISÃO FASE TERCETOS MASCULINOS

OURO: RIBEIRÃO D com Bruno Gmurczyk, Arthur Kim, Oswaldo Iervolino

PRATA: PINHEIROS C com Márcio Paschoal, Sérgio Sá, Nestor Diéguez

BRONZE: TIGER C com Ester Diniz, Levi Kenji, Venilson Gomes

 

1.ª DIVISÃO FASE DUPLAS MISTAS

OURO: PINHEIROS A com Stephanie Martins & Pedro Diniz

PRATA: RIBEIRÃO A com Roseli Santos & Mauro Sato

BRONZE: TIGER A com Rosina Freitas & Nilson Diniz

 

2.ª DIVISÃO FASE DUPLAS MISTAS

OURO: PINHEIROS B com Ana Maria Rodrigues & Felipe Rezende

PRATA: TIGER B com Inês Yamaguti & Wagner Koga

BRONZE: RIBEIRÃO C com Dê Luqueti & Ademir Medina

 

3.ª DIVISÃO FASE DUPLAS MISTAS

OURO: RIBEIRÃO D com Coca Camargo & Tarik El Kadri

PRATA: TIGER C com Maria Diniz & Carlos Thur

BRONZE: PINHEIROS D com Júlia Paschoal & Lourdes Diéguez

 

1.ª DIVISÃO FASE TERCETOS MISTOS

OURO: PINHEIROS A com Stephanie Martins, Pedro Diniz, Rodrigo Marques

PRATA: RIBEIRÃO A com Roseli Santos, Mauro Sato, Mário Farias

BRONZE: FRIENDS A com Neuza Kae, Feliph Rosa, Licínio Coelho

 

2.ª DIVISÃO FASE TERCETOS MISTOS

OURO: PINHEIROS B com Ana Maria Rodrigues, Gianfranco Diéguez, Nilson Wada

PRATA: RIBEIRÃO C com Dê Luqueti, Gilberto Santoro, Celso Barata

BRONZE: RIBEIRÃO B com Elisa Kim, Joni Arata, Renato Kim

 

3.ª DIVISÃO FASE TERCETOS MISTOS

OURO: RIBEIRÃO D com Coca Camargo, Arthur Kim, Tarik El Kadri

PRATA: RIBEIRÃO E com Chris Gmurczyk, Rodolfo Carneiro, Ricardo Lee

BRONZE: PINHEIROS C com Mariângela Marcondes, Nestor Diéguez, Márcio Paschoal

 

1.ª DIVISÃO FASE DUPLAS MASCULINAS

OURO: RIBEIRÃO A com Eduardo Issa & William Hideki

PRATA: PINHEIROS A com Celso Azevedo & Igor Pizzoli

BRONZE: FRIENDS A com Éder Cruz & Leão Lourenço

 

2.ª DIVISÃO FASE DUPLAS MASCULINAS

OURO: PINHEIROS B com Felipe Rezende & Fábio Reinbold

PRATA: TIGER B com Antonio Seiji & Wagner Koga

BRONZE: RIBEIRÃO B com Gustavo Radi & Airton Fukumoto

 

3.ª DIVISÃO FASE DUPLAS MASCULINAS

OURO: RIBEIRÃO D com Oswaldo Iervolino & Bruno Gmurczyk

PRATA: TIGER C com Ester Diniz & Venilson Gomes

BRONZE: PINHEIROS C com Janice Couto & Sérgio Sá

 

1.ª DIVISÃO FASE INDIVIDUAL MASCULINA

OURO: RIBEIRÃO A com William Hideki

PRATA: PINHEIROS A com Igor Pizzoli

BRONZE: TIGER A com Marcos Oliveira

 

2.ª DIVISÃO FASE INDIVIDUAL MASCULINA

OURO: RIBEIRÃO C com Naná Miyabara

PRATA: PINHEIROS B com Gianfranco Diéguez

BRONZE: RIBEIRÃO B com Renato Kim

 

3.ª DIVISÃO FASE INDIVIDUAL MASCULINA

OURO: RIBEIRÃO E com Ricardo Lee

PRATA: RIBEIRÃO D com Oswaldo Iervolino

BRONZE: RIBEIRÃO D com Arthur Kim

 

1.ª DIVISÃO FASE INDIVIDUAL FEMININA

OURO: TIGER A com Rosina Freitas

PRATA: PINHEIROS A com Stephanie Martins

BRONZE: RIBEIRÃO A com Roseli Santos

 

2.ª DIVISÃO FASE INDIVIDUAL FEMININA

OURO: RIBEIRÃO B com Elisa Kim

PRATA: TIGER B com Inês Yamaguti

BRONZE: RIBEIRÃO C com Dê Luqueti

 

3.ª DIVISÃO FASE INDIVIDUAL FEMININA

OURO: RIBEIRÃO D com Coca Camargo

PRATA: TIGER C com Maria DIniz

BRONZE: PINHEIROS C com  Mariângela Marcondes

 

1.ª DIVISÃO DO ALL EVENTS INDIVIDUAL MASCULINO

OURO: RIBEIRÃO A com William Hideki

PRATA: PINHEIROS A com Igor Pizzoli

BRONZE: PINHEIROS B com Nilson Wada

 

2.ª DIVISÃO DO ALL EVENTS INDIVIDUAL MASCULINO

OURO: RIBEIRÃO B com Renato Kim

PRATA: RIBEIRÃO C com Celso Barata

BRONZE: TIGER B com Wagner Koga

 

3.ª DIVISÃO DO ALL EVENTS INDIVIDUAL MASCULINO

OURO: RIBEIRÃO D com Tarik El Kadri

PRATA: RIBEIRÃO C com Gilberto Santoro

BRONZE: TIGER B com Antonio Seiji

 

4.ª DIVISÃO DO ALL EVENTS INDIVIDUAL MASCULINO

OURO: RIBEIRÃO D com Arhur Kim

PRATA: RIBEIRÃO D com Bruno Gmurczyk

BRONZE: RIBEIRÃO E com Ricardo Lee

 

1.ª DIVISÃO DO ALL EVENTS INDIVIDUAL FEMININO

OURO: PINHEIROS A com Stephanie Martins

PRATA: TIGER A com Rosina Freitas

BRONZE: RIBEIRÃO B com Elisa Kim

 

2.ª DIVISÃO DO ALL EVENTS INDIVIDUAL FEMININO

OURO: RIBEIRÃO D com Coca Camargo

PRATA: PINHEIROS B com Ana Maria Rodrigues

BRONZE: TIGER B com Inês Yamaguti

 

3.ª DIVISÃO DO ALL EVENTS INDIVIDUAL FEMININO

OURO: TIGER C com Ester Diniz

PRATA: FRIENDS B com Maria Santos

BRONZE: PINHEIROS D com Lourdes Diéguez