TAÇA SÃO PAULO 2020

RESULTADOS FINAIS DA 40.ª TAÇA SÃO PAULO

1.ª Divisão de Duplas Masculinas:
OURO: Celso Azevedo (SP) & Eduardo Issa (SP)
PRATA: Stephanie Martins (SP) & Rodrigo Marques (MS)
BRONZE: Marcelo Suartz (SP) & Feliph Rosa (SP)
Maior Partida: 514 de Celso Azevedo (SP) & Eduardo Issa (SP)

1.ª Divisão de Duplas Femininas:
OURO: Roberta Rodrigues (SP) & Dayse Silva (PA)
PRATA: Elisa Kim (SP) & Coca Camargo (SP)
BRONZE: Maria Diniz (SP) & Rosina Freitas (SP)
Maior Partida: 479 de Léa Badaró (RJ) & Lúcia Vieira (SP)

2.ª Divisão de Duplas Masculinas:
OURO: Joni Arata (SP) & Gianfranco Diéguez (SP)
PRATA: Mauro Sato (SP) & Renato Kim (SP)
BRONZE: Gilmar Bachi (SC) & Oscar Marin (SC)
Maior Partida: 489 de Joni Arata (SP) & Gianfranco Diéguez (SP)

2.ª Divisão de Duplas Femininas:
OURO: Ester Diniz (SP) & Paula Duarte (SP)
PRATA: Leila Zuccari (SP) & Fernanda Ortiz (SP)
BRONZE: Ana Maria Rodrigues (SP) & Lourdes Diéguez (SP)
Maior Partida: 426 de Leila Zuccari (SP) & Fernanda Ortiz (SP)

1.ª Divisão de Duplas Mistas:
OURO: Inês Yamaguti (SP) & Wagner Koga (SP)
PRATA: Dê Luqueti (SP) & Ademir Medina (SP)
BRONZE: Maria Santos (SP) & José Magro (SP)
Maior Partida: 427 de Inês Yamaguti (SP) & Wagner Koga (SP)

3.ª Divisão de Duplas Masculinas:
OURO: Licínio Coelho (SP) & Éder Cruz (SP)
PRATA: Carlos Thur (SP) & Marcos Oliveira (SP)
BRONZE: Leão Lourenço (SP) & Sung Kae (SP)
Maior Partida: 431 de Licínio Coelho (SP) & Éder Cruz (SP)

All Events Individual

1.ª Divisão Masculina:
OURO: Eduardo Issa (SP), 4.450 pinos (222,50 de média)
PRATA: Pedro Diniz (SP), 4.203 (210,15)
BRONZE: Renan Zoghaib (DF), 4.175 (208,75)
Maior Partida: 287 de Rogério Bachi (SC)

1.ª Divisão Feminina:
OURO: Stephanie Martins (SP), 4.271 pinos (213,55 de média)
PRATA: Roberta Rodrigues (SP), 4.038 (201,90)
BRONZE: Dayse Silva (PA), 3.783 (189,15)
Maior Partida: 269 de Léa Badaró (RJ)

2.ª Divisão Masculina:
OURO: Feliph Rosa (SP), 4.141 pinos (207,05 de média)
PRATA: Gianfranco Diéguez (SP), 4.136 (206,80)
BRONZE: Wagner Koga (SP), 3.969 (198,45)
Maior Partida: 277 de Gianfranco Diéguez (SP)

2.ª Divisão Feminina:
OURO: Ester Diniz (SP), 3.515 pinos (175,75 de média)
PRATA: Coca Camargo (SP), 3.494 (174,70)
BRONZE: Leila Zuccari (SP), 3.378 (168,90)
Maior Partida: 239 de Fernanda Ortiz (SP)

Divisão Juvenil Feminina:
OURO: Thais Miyuki (DF), 3.659 pinos (182,95 de média)
PRATA: Ester Diniz, 3.515 (175,75)
BRONZE: Júlia Paschoal, 2.971 (148,90)
Maior Partida: 233 de Thais Miyuki (DF)

3.ª Divisão Masculina:
OURO: Nelson Marques (MT), 3.788 pinos (189,40 de média)
PRATA: Leão Lourenço (SP), 3.630 (181,50)
BRONZE: Gilberto Santoro (SP), 3569 (178,45)
Maior Partida: 279 de Leão Lourenço (SP)